20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске одна из студенток, пострадавших в ДТП возле ЮУрГУ, остается в реанимации

Одна из студенток, пострадавших в аварии возле ЮУрГУ, находится в реанимации. Ее состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщила заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 Амина Исаканова.

Как уже сообщало Накануне.RU, 13 февраля возле ЮУрГУ столкнулись Mercedes Benz и внедорожник Lexus. После удара внедорожник вылетел на остановку общественного транспорта, где стояли пешеходы. Пострадали четыре студентки ЮУрГУ 18, 19 лет и 21 года. Девушек госпитализировали в больницы городу: одну в дорожную клиническую больницу, вторую – в челябинскую областную клиническую больницу и еще двух – в ГКБ №1.

проблесковый маячок, полиция, ГИБДД(2018)|Фото: Фото:Накануне.RU

"После аварии в нашу больницу были доставлены две пациентки. Одна из них поступила в травматологическое отделение, вторая в тяжелом состоянии в реанимацию. При поступлении им была оказана стандартная помощь, которая требуется в таких случаях. В настоящий момент проводится лечение", - рассказала Амина Исаканова.

Состояние девушки, которая находится в реанимации, оценивается как тяжелое, у второй студентки – состояние средней тяжести. У обеих диагностированы переломы.

Как рассказала пострадавшая студента Наталья Саляхова, она плохо помнит момент аварии, очнулась уже в больнице. "Я плохо помню. Все произошло очень быстро, одна машина столкнула другую, а потом полетела в нас. Я стояла одна, ждала зеленый сигнал светофора, больше ничего не помню. Очнулась в больнице, когда мне гипсовали руку", - сообщила она.

У девушки диагностирован перелом руки со смещением. Через неделю ей проведут операцию.  

Пострадавшие студентки получат по 50 тыс. руб. Соответствующее решение принял ректор Южно-Уральского госуниверситета Александр Шестаков.

Как уже сообщало Накануне.RU, авария произошла днем 13 февраля возле ЮУрГУ. 57-летний водитель "Лексуса" совершил столкновение с автомобилем "Мерседес" под управлением 23-летнего молодого человека. После удара "Лексус" совершил наезд на пешеходов, стоящих у края проезжей части, а затем столкнулся с стоящим на остановке автомобилем "Форд Транзит".

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). "В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия, изобличение виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Виновнику аварии грозит до двух лет лишения свободы.

дтп колея(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что по данным регионального ГУ МВД, водитель "Лексуса" ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Только за последний год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушения скоростного режима. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС