19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Леонтьев: Будущей экономике страны не нужно никакого образования, кроме высшего

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что будущей экономике страны "не нужно никакого образования, кроме высшего". Такое мнение он выразил в ходе делового завтрака "Будущее высшего образования и развитие университетов" в РЭУ им. Плеханова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Никакого образования, кроме высшего, в потенциальном будущем современной экономике не нужно. Вопрос в том, что это за высшее образование. Сейчас современное мейнстримное образование состоит в уникальной вещи, которая способна соединить высочайшие компетенции в узкой сфере с абсолютно дремучим, нечеловеческим невежеством, чего не было в образовании начала века", - подчеркнул Леонтьев. 

По его словам, если раньше невозможно было "представить себе образованного человека университетского воспитания, который не знает географию, строение вселенной, историю", то сегодня трудно представить себе обратное.

Леонтьев также выразил свою позицию по поводу журналистского образования. По его мнению, его быть не может, и журналистика не является фундаментальной дисциплиной. Специализации в этом направлении "плодят дилетантов", отметил пресс-секретарь "Роснефти" и добавил, что "на своей нынешней должности он столкнулся с чудовищным засилием такого рода контингента".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС