20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Заявление об отставке я подал на имя президента": губернатор Рязанской области объявил об уходе

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев уходит в отставку. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующее заявление глава региона сделал на сегодняшнем заседании областного правительства.

"В Рязанской области я отработал почти девять лет. В сентябре очередные выборы губернатора. Пора начинать избирательную кампанию. Я принял для себя решение – не выдвигаться на новый срок. Объясню почему. В результате нашей совместной работы в течение этих лет в Рязанской области произошли серьезные позитивные изменения, я бы сказал, кардинальные. Только объектов социальной сферы построили около 200. Сформирован эффективный управленческий механизм, который способен качественно работать на благо жителей Рязанской области", - приводит слова Ковалева официальный сайт регионального правительства.

По мнению уходящего губернатора, он выполнил задачу, которую ставил перед ним президент России Владимир Путин, и поскольку он один из самых возрастных губернаторов в стране, считает наиболее правильным смену регионального лидера именно сейчас.

губернатор Рязанской области Олег Ковалев|Фото: kremlin.ru

"Заявление об отставке я подал на имя президента чуть более недели назад. Когда оно будет рассмотрено, я не знаю, но хочу, во-первых, поблагодарить вас всех за совместную работу. Во-вторых, хочу пожелать, чтобы вы так же ответственно и честно работали под руководством нового губернатора. И третье. Хочу вас заверить, что где бы я в дальнейшем ни работал, всегда буду помогать Рязанской области. Всем спасибо. Всем работать!", - заключил Олег Ковалев.

О реакции Кремля на данное заявление пока неизвестно.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера Владимир Путин принял отставку губернатора Новгородской области Сергея Митина. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. Еще раньше сменилось руководство в Пермском крае и Бурятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2017 13:59 Мск Исполнять обязанности губернатора Рязанской области после отставки Ковалева будет депутат Госдумы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2017 02:04 Мск СМИ: губернатор Рязанской области может уйти в отставку на следующей неделе
Ранее 06.02.2017 07:31 Мск СМИ: Пять губернаторов могут быть отправлены в отставку в ближайшие дни

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС