19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjfgw
Окраска потолка водоэмульсионной краской на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/kraska/.
Цена шпаклевки потолка на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/, выбирай!
youdo.com


Член СПЧ направил в адрес Генпрокурора РФ заключение о нарушениях при расследовании уголовных дел в отношении Сандакова

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин направил в адрес генпрокурора РФ заключение о нарушении прав и свобод, допущенных при расследовании уголовных дел в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова.

"Один из самых авторитетных экспертов в области защиты прав человека, приходит к однозначным выводам о том, что действия следственных и судебных органов, допущенные при расследовании и рассмотрении указанных уголовных дел, существенно нарушают нормы Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Кроме того, эксперт усмотрел явные признаки незаконного преследования, для решения задач, не связанных с правосудием", - сообщил адвокат бывшего чиновника.

В заключении Андрея Бабушкина сообщается, что, изучив, представленные защитой материалы, "Совет приходит к выводу, что факт возбуждения в отношение Сандакова уголовных дел, содержит в себе явные признаки преследования органами следствия и суда целей, не связанных с интересами правосудия".  В частности, отмечается, что представленные материалы указывают на возбуждение уголовных дел с целью оказания на него давления и ограничения его свободы.

Указывается в заключении и на "существенное нарушение прав" Сандакова. Речь идет об отказе в соединении двух уголовных дел.

Добавим, что копии заключения будут направлены в Администрацию президента России и в СК России.

Николай Сандаков, Александр Мотовилов,|Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, в октябре в Советском районном суде стартовал процесс по первому уголовному делу в отношении Сандакова, которого обвиняют в мошенничестве и в подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. В настоящий момент экс-чиновник находится под домашним арестом в рамках расследования второго уголовного дела по обвинению в получении взятки.   

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС