25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Великобритании заявили об атаках со стороны российских хакеров

Россия может быть причастна к атакам на правительственные учреждения Великобритании, заявил глава центра кибербезопасности (NCSC) Киаран Мартин.

В последнее время наблюдается "существенное изменение" кибердеятельности России в отношении западных стран, включая Великобританию, приводит его слова Sunday Times. наибольший интерес хакеры проявляют к правительственным учреждениям, университетам и наименее защищённым целям, что негативно сказывается на безопасности страны в целом, утверждает Мартин.

"В случае с правительственными учреждениями — это проникновение в систему для получения информации о государственной политике Соединённого Королевства по любому вопросу, начиная с энергетики до дипломатии, до информации о конкретном секторе", - сказал глава NCSC. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Не предоставив доказательств, Мартин фактически обвиняет Россию в том, что она, якобы, пытается похитить новые исследования британских учёных, а также их личные данны, отмечает Life. Кроме того, по его словам, РФ пытается раздобыть как можно больше информации об обороноспособности страны и её внешней политике.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Россию в хакерских атаках обвиняли власти США.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС