20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С 1 февраля автомобильные права можно заменить в МФЦ

В России водительское удостоверение, в случае его потери, окончания срока действия или смены реквизитов, с 1 февраля можно заменить в многофункциональных центрах госуслуг, которые расположены по всей стране.

В некоторых регионах МФЦ начали оказывать эту услугу до 1 февраля. Так в Москве права выдавали в МФЦ Красносельского района, а с 1 февраля число центров, где можно заменить удостоверение, увеличивается до 10 - по одному в каждом округе.

Срок изготовления водительских прав составит пять календарных дней, забрать документ можно будет также в центре госуслуг.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако при желании заменить водительское удостоверение можно, как и прежде, в ГИБДД своего города. Права можно получить в день обращения.

Как показывает статистика публичной системы мониторинга качества госуслуг "Ваш контроль", выдача водительских удостоверений россиянам входит в число наиболее востребованных госуслуг. Более 93% получателей услуги, оценивших ее через систему, удовлетворены качеством ее предоставления.

Ранее планировалось начать предоставление услуги по замене водительских прав с 1 ноября 2016 года, однако по просьбе МВД срок был перенесен на 1 февраля 2017 года.

Также с сегодняшнего дня в МФЦ начинается выдача общегражданских паспортов и загранпаспортов старого формата (без биометрии), сообщает "Интерфакс". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС