25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край расширяет внедрение технологий ГЛОНАСС

Пермский край и "ГЛОНАСС" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере использования систем спутниковой навигации "Эра-ГЛОНАСС", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Заключение соглашения состоялось в Москве на VII Международном конгрессе "Эра-ГЛОНАСС". В присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова свои подписи под документом губернатор Пермского края Максим Решетников и генеральный директор "ГЛОНАСС" Андрей Жерегеля.

Стороны будут сотрудничать в части эффективного использования спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг, а также в области разработки услуг и продуктов с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения на территории Пермского края. По словам губернатора Максима Решетникова, это позволит повысить эффективность работы транспортных предприятий, усилить контроль над перевозками в регионе.

"Технология ГЛОНАСС в настоящее время уже активно используется службой "Скорой помощи", установлена на спецтранспорте, а также на спецтехнике и общественном транспорте. Дальнейшее развитие технологий позволит улучшить систему контроля за работой перевозчиков и подрядных организаций, сделать более эффективной их работу", — отметил Максим Решетников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС