23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwvcf
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/hrushchevke/, подробнее >>
Здесь http://remont.youdo.com/unblock/door/, подробности...
youdo.com


При поддержке "Уралкалия" в Березниках прошли матчи полуфинала баскетбольного первенства России

Благодаря поддержке "Уралкалия" в Березниках впервые прошел полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании

"Уралкалий" поддерживает клуб "Калий-Баскет" в рамках проекта по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске, благодаря этому клуб сделал заявку в Российскую Федерацию баскетбола.

Проведение полуфинальных игр первенства России в Березниках частично были профинансированы компанией.

В ходе турнира юные баскетболисты из Березников одержали победы над пермским "Урал-Грейт-Юниором", командами Нижегородской, Кировской и Ленинградской областей, а также сборной Республики Коми. В итоге обе команды из Пермского края заняли первые два места в турнирной таблице.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что соревнования подобного уровня не проводились в регионе уже давно. Следующие матчи полуфинального турнира пройдут в Москве.

Добавим, что проект "Уралкалия" по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске реализуется с 2013 г. Цель проекта — популяризация баскетбола как массового и доступного вида спорта, а также пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. За годы реализации проекта в Березниках и Соликамске открыто 28 баскетбольных центров, в которых тренируется 1680 спортсменов в возрасте от пяти до 15 лет. На средства "Уралкалия" для спортсменов приобретено 2000 комплектов тренировочной формы, спортивный инвентарь, отремонтировано 10 спортивных залов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2019 08:15 Мск В Прикамье завершился сезон школьной баскетбольной лиги "Калий Баскет Юниор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС