25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfT75
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, смотреть здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/tiles/ceramic/, быстро и недорого.
youdo.com


В Челябинской области в 2017 году появилось более 1,5 тысяч новых мест в детсадах

В 2017 году на Южном Урале введено более 1 тыс. 500 дополнительных мест в детских садах. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

На строительство, реконструкцию дошкольных образовательных учреждений, а также приобретение зданий для детских садов выделено свыше 1 млрд рублей. Эти средства пошли на строительство пяти детских садов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском, а также на выкуп зданий и помещений в Челябинске, Чебаркуле, Миассе и Сосновском районе.

Показатель доступности дошкольного образования детям в возрасте от 3 до 7 лет в регионе составляет 99,95 %.

"Указ Президента РФ на территории региона выполнен, но мы не планируем на этом останавливаться, строительство детских садов на Южном Урале продолжается. Будут создаваться места для детей более раннего возраста, до трех лет", - подчеркнул губернатор.

Строительство пяти детских садов в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенском на выделенные из областного бюджета средства начнется в 2018 году, окончание работ и ввод дошкольных учреждений в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

Стоит отметить, что со следующего года будут выделять субсидии на открытие специализированных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС