24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступление Максима Решетникова в "Единую Россию" назвали политическим ростом

Вступление губернатора Пермского края Максима Решетникова в партию "Единая Россия" одни эксперты считают политическим ростом Решетникова, другие напрямую связывают случившееся с началом президентской избирательной кампании, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, во время выборов губернатора Пермского края Максим Решетников не являлся членом партии власти, однако именно он стал победителем праймериз "Единой России". Поддержка непартийного Решетникова была сильна, в то время как члена партии Сергея Клепцина фактически "спрятали" от народа – его деятельность партия не освещала. На выборах губернатора Максим Решетников одержал убедительную победу, заручившись поддержкой 82,6% избирателей при явке в 42,5%.

По мнению эксперта политолога Александра Белоусова, вступление Максима Решетникова в партию "Единой России" во время губернаторской компании не оказало бы никакого влияния на его рейтинг. Решение присоединиться к "единороссам" именно сейчас эксперт связывает с политическим развитием главы региона.

"Поддержка партии власти - является одной из задач региональных властей. Видимо, пришло время для этой поддержки и в Пермском крае. Партия со вступлением Решетникова может получить новые форматы работы, поскольку губернатора называют технократом. Переводя на человеческий язык - это хороший управленец. Его политическая стилистика содержит эффективные коммуникации – это непосредственно напрямую высказывать свое мнение через систему "Управляем вместе", личная ответственность за многие процессы. Я думаю, что весь опыт, который Максим Решетников реализует на посту губернатора, будет в той или иной мере реализовываться в пермском отделении "Единой России", - отметил эксперт.

Единая Россия, Максим Решетников, вручение партийного билета(2017)|Фото: er.ru

При этом он не стал связывать вступление Максима Решетникова с выдвижением Владимира Путина на пост президента. По мнению Александра Белоусова, "партийность" Решетникова - не реакция на текущую повестку, а логика политического роста, укрепление, наращивание "политических мускул".

В отличие от Александра Белоусова, другой эксперт, бывший вице-губернатор Пермской области Николай Яшин считает, что связь с президентскими выборами присутствует.

"Это сугубо личное мнение каждого человека, как и в какую партию ему вступать, но я думаю, что на сегодняшний день кампания, связанная с выборами президента, для Максима Решетникова важнее, чем собственные выборы. Я бы сказал, что, наверное, это рано или поздно случилось, но сейчас момент наиболее подходящий с политической точки зрения, потому что для того, чтобы Пермский край показал хорошие результаты, нужно усилить консолидацию", - заявил Николай Яшин.

Оба эксперта не исключают, что Максим Решетников может возглавить штаб Владимира Путина во время президентской кампании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2017 10:02 Мск Губернатор Пермского края вступил в партию "Единая Россия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС