18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvtRM
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/bath/cast-iron/, подробности здесь.
youdo.com


Изменения в правилах проведения референдума депутаты ЗакСО приняли единогласно

Депутаты регионального парламента в окончательном чтении внесли изменения в закон о референдуме Свердловской области и местных референдумах. Корректировка документа вызвана требованием привести областной закон в соответствие с изменениями на федеральном уровне, в частности, необходимо было предусмотреть, что при проведении референдума Свердловской области не применяется порядок включения его участника, находящегося в день голосования вне места своего жительства, в список участников референдума по месту жительства, передаёт корреспондент Накануне.RU.

По словам председателя комитета ЗакСО по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимира Никитина, участник референдума может находиться вне места своего жительства и в праве подать документы в избирательную комиссию соответствующего уровня для включения его в список участников. Но этим же законом региону предоставляется право не применять такую норму.

"Во время решения мы данное право утверждаем. В областном законе о референдуме норма сохраняется, то есть на региональном и местных референдумах и далее разрешается голосовать по открепительным удостоверениям либо досрочно", - рассказал Никитин.

Отметим, что поправки не связаны с инициативой проведения референдума по переименованию Свердловской области. Активисты получили отказ на проведение референдума 18 марта, поскольку не укладываются по срокам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2017 11:45 Мск Свердловский избирком обещал превратить выборы президента в праздник, но без лотерей и референдумов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС