25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8yTD
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/balcony-doors/, гарантии.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/plastpaneli/, посетить сайт .
youdo.com


В ходе проведения КТО в Карачаево-Черкессии ликвидированы пятеро боевиков

В ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Карачаево-Черкессии нейтрализованы пять боевиков. Об этом сообщили "Интерфаксу" в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В Карачаево-Черкесии в понедельник утром был введен режим КТО и объявлен высокий уровень террористической опасности. Контртеррористическая операция по установлению местонахождения и задержанию вооруженных преступников проходила в горно-лесистой местности Зеленчукского района КЧР.

Кроме того, в Дагестане 17 декабря в результате контртеррористической операции были уничтожены трое боевиков.

Как сообщили в НАК, "в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, связанных с пресечением деятельности бандитского подполья на территории Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о том, что в частном доме в селе Губден Карабудахкентского района скрываются бандиты, подозреваемые в совершении преступлений террористической направленности".

Спецназ ФСБ блокировал дом, где укрывалась бандгруппа, жители близлежащих домов были эвакуированы. В результате боестолкновения трое преступников нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным, это - один из главарей банды Алигаджи Хамутаев, который перешел на нелегальное положение в 2011 году. Известно, что на его счету убийства восьми гражданских лиц, а также нападение на автоколонну одного из подразделений МВД России.

Напомним, в воскресенье суд в Петербурге санкционировал арест троих подозреваемых в незаконном обороте оружия, которые, по данным следствия, связаны с фигурантами дела о готовившемся теракте в Казанском соборе.

Суд арестовал до 14 января уроженца Дагестана Шамиля Омаргаджиева, уроженца Ингушетии Алисхана Эсмурзиева, подозреваемых в незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также гражданина Таджикистана Фируза Калавурова, подозреваемого в незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В настоящее время всего под стражей оказались пять человек, которые, по данным следствия, имели отношение к планируемому теракту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС