19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый на Урале памятник Суворову открыт в Перми

У Пермского суворовского училища открыт первый на Урале памятник прославленному полководцу Александру Васильевичу Суворову. Монумент изготовил пермский скульптор Александр Бутаев, передает корреспондент Накануне.RU.

Высота памятника - 2 метра 15 сантиметров. Фигура отлита из бронзы, генералиссимус изображен не в образе победителя и военного стратега, а наставника и учителя, который воспитал не одно поколение великих полководцев, и сегодня является примером пламенного патриота и защитника России.

Как отметил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков, идея по созданию памятника непобедимому российскому полководцу была озвучена не так давно, но реализована в кратчайшие сроки благодаря помощи меценатов, в роли которых выступили крупные предприятия региона и неравнодушные жители Прикамья. А сам памятник стал отличным подарком к двухлетию училища, которое учебное заведение отмечает 17 декабря, и приурочен ко Дню ракетных войск стратегического назначения, эмблему этих родов войск носят пермские суворовцы на лацканах мундиров.

Памятник Суворову, Пермское суворовское училище(2017)|Фото: пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

Памятник Александру Суворову является первым на Урале.

Пермское суворовское военное училище — часть единственного в России образовательного кластера для подготовки будущих специалистов РВСН. Обучение в училище началось в 2015 году. Воспитанники Пермского суворовского военного училища представляют 37 субъектов Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС