19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWhSf
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st51676/, подробное описание тут.
Муж на час: http://remont.youdo.com/engineering/corrective/ по ссылке.
youdo.com


Промышленный холдинг, в который входят уральские предприятия, заключил контракт с турками на 1 миллиард долларов

Долгосрочный экспортный контракт с турецкими партнерами на сумму свыше одного миллиарда долларов США заключил промышленный холдинг MidUral Group, несколько крупных предприятий которого расположены на территории Свердловской области. Это позволит компании осуществить дополнительные инвестиции в производство и модернизировать более 1 тыс. рабочих мест.

Как сообщили Накануне.RU с департаменте информационной политики региона, планы работы холдинга по развитию международного партнерства и совершенствованию производственных мощностей обсудили губернатор Евгений Куйвашев и председатель правления MidUral Group, почетный консул Республики Конго в Екатеринбурге Сергей Гильварг. Встреча состоялась в рамках традиционного новогоднего приема дипломатов, аккредитованных в Екатеринбурге.

"Накануне мы заключили контракт о поставках нашей уральской продукции с международной турецкой компанией YILDIRIM. Общая стоимость договора превышает один миллиард долларов. Это значит, что в Свердловскую область мы привлечем дополнительные инвестиции и модернизируем более тысячи рабочих мест здесь на производстве", – сказал Сергей Гильварг.

Евгений Куйвашев отметил, что такое сотрудничество демонстрирует высокий потенциал международного партнерства и отражает современный грамотный подход руководства предприятия.

"Буквально на прошлой неделе мы обсуждали с послом Турции в России господином Дириозом перспективы двустороннего партнерства, которые открывает для региона активный диалог наших государств на высшем уровне. Сегодня товарооборот с Турецкой Республикой демонстрирует устойчивые тенденции к росту, и ваш контракт внесет не только достойную лепту в укрепление свердловско-турецкого сотрудничества, но и послужит отличной основой для совершенствования производственной базы предприятий и сохранения человеческого капитала. Правительство Свердловской области будет поддерживать подобные инициативы", – сказал глава региона.

Напомним, с чрезвычайным и полномочным послом Турции в РФ Хюсейином Дириозом глава Свердловской области обсудил шаги по реализации на межрегиональном уровне договоренностей лидеров государств Владимира Путина и Реджепа Эрдогана об укреплении торгово-экономического сотрудничества двух стран.

Также Сергей Гильварг в свете выполнения им обязанностей почетного консула Республики Конго рассказал о расширении сотрудничества со странами Африки, которым он занимается как единственный официальный представитель этого континента в Екатеринбурге.

Евгений Куйвашев в свою очередь предложил Сергею Гильваргу подключиться к заявочной кампании Екатеринбурга на проведение выставки ЭКСПО-2025, способствуя распространению информации о возможностях столицы Среднего Урала в африканских странах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС