25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6bs5
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, подробности здесь.
youdo.com


Компания Ростеха переезжает в Тюменскую область

Резидентом Тюменского технопарка в 2018 г. станет компания "БАРС Групп" - дочернее общество "Национального центра информатизации" ГК Ростех, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Генеральный директор "БАРС Груп" Тимур Ахмеров на пресс-конференции с участием директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич сообщил, что компания планирует совершентсовать свои цифровые проекты в направлениях защиты персональных данных, получения услуг дополнительного образования на основе персонифицированного финансирования, создания навигатора по этим программам и развития проектов, направленных на выявление и учет одаренных детей.

"Чтобы прорабатывать совместные решения на новом качественном уровне, "БАРС Груп" планирует стать резидентом местного технопарка, который манит комфортными условиями для бизнеса", - сказалТимур Ахмеров.

По словам Марии Рудзевич, благодаря успешным проектам с участием компании уже 67,3% населения области получает госуслуги электронным способом. Совместный проект с "БАРС Груп" по электронному образованию пользуется популярностью – ежедневно в систему заходит 60 000 уникальных пользователей.

В числе самых востребованных и популярных услуг среди населения, в том числе и сервисы, предоставляемые в системе "Электронное образование".

Напомним, Тюменская область в 2015 году стала пилотной площадкой и для внедрения регионального сегмента системы "Контингент обучающихся", в котором собирается информация об образовании ребенка, формируя тем самым его электронное портфолио. В регионе создана единая информационная среда для всех ступеней образования: детский сад, школа (включая дополнительное образование), колледж.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС