24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Максим Решетников обсудил предварительные итоги газификации Прикамья с Алексеем Миллером

Губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с председателем правления "Газпром" Алексеем Миллером, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Встреча прошла 14 декабря, в Санкт-Петербурге. Стороны обсудили предварительные итоги работы по развитию газификации региона в текущем году. Компания уже построила и ввела в эксплуатацию три межпоселковых газопровода — в Кишертском, Октябрьском, Ординском и Пермском районах. В Добрянском и Пермском районах сооружение газопроводов продолжается. Подготовлена проектная документация по семи газопроводам. Краевому правительству необходимо ускорить подготовку потребителей к приему газа от газопроводов, ранее построенных компанией. Так, к сетевому газу еще не подключены около 4 тыс. домовладений, не переведены на газ 26 котельных.

Газпром, Алексей Миллер(2017)|Фото: gazprom.ru

Также были рассмотрены перспективы расширения газомоторной инфраструктуры. В настоящее время в Пермском крае действует сеть из девяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций "Газпрома". Компания будет продолжать их развитие в регионе.

Отдельное внимание стороны уделили взаимодействию "Газпрома" и региональных предприятий, выпускающих высокотехнологичную, в том числе импортозамещающую, продукцию. Соответствующая дорожная карта была подписана в 2014 году. В сентябре 2017 года документ был актуализирован, его действие продлено до 2020 года.

Губернатор Пермского края, Максим Решетников(2017)|Фото: gazprom.ru

Алексей Миллер обратил внимание Максима Решетникова на продолжающийся рост просроченной задолженности потребителей за поставленный газ. За десять месяцев текущего года она увеличилась на 1,1 млрд руб. и на 1 ноября достигла 4 млрд руб. Отмечено, что правительству Пермского края требуется принять действенные меры по скорейшему исправлению ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС