25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Книга "Пермь – Дуйсбург" вышла в электронном формате

Пермский городской архив, Государственный архив Пермского края и муниципальный архив города Дуйсбурга (Германия) создали совместный проект –   сборник редких фотодокументов по истории городов-побратимов Перми и Дуйсбурга, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Перми.

Издание "Пермь – Дуйсбург: история промышленных городов в 20-30-е годы XX века" – это сборник аннотированных фотодокументов, хранящихся в фондах архивов двух городов, снабженных вводными статьями директоров архивов и текстами, посвященными эпохе. Особое внимание в книге уделено развитию городской среды и быта Перми и Дуйсбурга в 20-30-е годы в период между Первой и Второй мировыми войнами, а также культурной жизни обоих городов.

Книга "Пермь – Дуйсбург" вышла в свет в год десятилетия побратимских связей городов и была презентована на международной научно-практической конференции "Архивы без границ", которая состоялась в Перми в июне.

Для широкого круга читателей издание доступно в читальном зале Пермского городского архива (проезд Якуба Коласа, 5, время работы: понедельник, среда с 09:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00).

Теперь книга вышла и в электронном формате, ознакомиться с ней можно здесь


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС