25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUfBd
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/repair-mixer/shower-heads/ по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/saiding/, подробности здесь.
youdo.com


На Южном Урале тарифы на коммунальные услуги вырастут с июля на 3,8%

С 1 июля 2018 года южноуральцев ждет повышение тарифов ЖКХ. Для Челябинской области распоряжениями Правительства РФ утвержден средний индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги 3,8%. Об этом на заседании комитете ЗСО по промышленной политике и транспорту заявила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.

Депутаты напомнили, что в регионе сохраняются льготные тарифы на тепловую энергию для населения. Также будут приняты все меры социальной поддержки граждан в связи с ростом платы за коммунальные услуги.

Как отметил председатель комитета ЗСО Павел Шиляев, рост тарифов и их величина в Челябинской области – одни из самых низких по УрФО. Для этого из бюджета выделено более 1 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов организаций при установлении льготных тарифов на тепловую энергию.

"Сегодня мы посмотрели, какие тарифы ожидаются у нас в регионе для бизнеса. В частности, с 2017 года в результате ликвидации перекрестного субсидирования в ряде муниципальных образований удалось даже снизить тариф для предпринимателей - в Челябинске по теплу, в других территориях – по водоснабжению. На наш взгляд, это тоже будет стимулировать развитие бизнеса", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС