24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антимонопольщики возбудили дело о картельном сговоре поставщиков питания для медучреждений Прикамья

Две коммерческие компании, поставляющие питание в медучреждения Прикамья, стали фигурантами антимонопольного дела. Краевое УФАС возбудило дело по признакам картельного сговора, обнаруженного Общероссийским народным фронтом.

В 2016-2017 гг. право на поставку питания в медучреждения Пермского края через торги получили компании "Элиона" и "АМЕГА". Активисты проекта ОНФ "За честные закупки" получили многочисленные сигналы о плохом питании, и даже случаях отравления в учреждении, куда продукты поставляла компания "Элиона", что стало причиной начала мониторинга.

"Большинство торгов с участием этих компаний проходили без снижения первоначально установленной заказчиком цены. В торгах участвовал либо один участник, либо два – связанных между собой (телефоны и адреса компаний "Медилайн" и "Элиона" совпадают). В общей сложности, по данным ОНФ, они провели 36 совместных торговых процедур, а сумма сомнительных контрактов с 2010 г., по предварительной оценке, составила 3,81 млрд руб. Всю информацию проект передал в ФАС", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

В результате внеплановой выездной проверки УФАС компании "Элиона" было установлено, что она и представители ООО "АМЕГА" действуют сообща для получения госконтрактов по максимальным ценам. Снижение начальных максимальных цен контрактов в рассматриваемых аукционах составляло не более 0,5%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС