19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBysYj
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/removing/, подробное описание тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/, подробное описание здесь.
youdo.com


В преддверии новогодних каникул Куйвашев поручил уделить особое внимание безопасности перевозок детей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в преддверии новогодних каникул поручил правительству региона уделить особое внимание безопасности перевозки детей. Поручение глава региона дал сегодня на заседании кабмина, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас уровень безопасности на дорогах Свердловской области не может нас удовлетворять", - отметил губернатор, открывая заседание правительства.

Он напомнил, что в ряде случаев из-за угрозы безопасности Госавтоинспекция вынуждена прибегать к таким мерам, как ограничение движения.

"Прошу управление ГИБДД и глав муниципалитетов усилить информационную работу по повышению дисциплины на трассах. Обращаю ваше внимание, приближаются новогодние каникулы, дети отправляются в путешествия. Прошу ответственные структуры и ведомства уделить приоритетное внимание безопасности перевозки детей", - сказал губернатор, подчеркнув, что речь идет, в том числе, о квалифицированных водителях и согласование маршрутов перевозки детей с ГИБДД.

Говоря о безопасности дорожного движения, особое внимание члены правительства уделили своевременной очистке дорог от снега. С докладом о работе по содержанию дорог выступил министр транспорта Свердловской области Василий Старков. По итогам его выступления, глава региона поинтересовался, везде ли хватает дорожной техники.

По словам Старкова, техники хватает, а те замечания, которые есть, касаются своевременного выхода этой техники и ее перебазирования.

"Может быть, увеличить штрафные санкции?" - поинтересовался губернатор.

"У нас они довольно большие. Некоторые организации пытаются через суд добиться их отмены, но пока суд на нашей стороне. Мы жесточайшим образом штрафуем за малейшие нарушения, связанные с безопасностью дорожного движения", - сказал Старков.

Позже, общаясь с журналистами глава регионального минтранса отметил, что "Евгений Владимирович поставил серьезные задачи по ужесточению требований безопасности дорожного движения".

"Мы обсудили вопрос по имеющимся штрафным санкциям. Я доложил, что штрафные санкции сегодня очень существенные и они серьезно мотивируют подрядные организации. Увеличить их на данный момент, наверное, нецелесообразно, больше внимания нужно уделять организационным моментам, именно структурным. Наша позиция жесткая: если ты не выполняешь, несвоевременно выполняешь, штрафные санкции будут применены. Это действует, подрядные организации дисциплинируются", - сказал он.

Отметим, ранее много вопросов возникало к качеству уборки дорог в Екатеринбурге. Сегодня с докладом об этой работе на заседании правительства выступил глава администрации города Александр Якоб. Он рассказал, что в распоряжении ДЭУ находится 320 единиц дорожной уборочной техники, еще 82 единицы - машины подрядных организаций. В текущем году на уборку дорог и улиц было выделено 700 млн руб., в следующем планируется выделение 760 млн руб.

"В первую очередь проводится очистка от снега магистральных дорог и маршрутов общественного транспорта, в дальнейшем - очистка второй и третий категории улиц", - пояснил Якоб.

При этом, он сообщил, что планируется попробовать убирать дороги и улицы не только по ночам, но и днем. В этом вопросе его поддержал глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин.

Василий Старков, комментирую качество уборки улиц в Екатеринбурге, в свою очередь, призвал водителей быть внимательнее и соблюдать скоростной режим.

"На самом деле, мы понимаем, что если фронт осадков большой, то единочасно очистить все невозможно, тем более в Екатеринбурге, где оживленное дорожное движение, где ночью как попало припаркованы автомобили. Надо понимать, что даже по нормативам в период снегопада идет патрульная очистка, посыпка ПГМ, чтобы не создавалось наката, и только после завершения снегопада снег с проезжей части должен быть убран в период от четырех до шести часов, - в зависимости от технической категории. Хотел бы обратиться к водителям, в этот срок, когда снег идет - четыре - шесть часов, нужно максимально внимательно относится к выбору скоростного режима и маневрированию. Этот период максимально опасный и именно от водителей зависит, как безопасно они будут ехать", - сказал он, общаясь с журналистами.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин в рамках своего выступления отметил, что за 11 месяцев текущего года неудовлетворительные дорожные условия выступили сопутствующим фактором в 1 тыс. 224 ДТП. В половине случаев - это снежный накат и лед. В период снегопадов с 8 по 10 декабря в Свердловской области было зафиксировано более 400 аварий с пострадавшими и материальным ущербом, 10 человек погибло, среди них один ребенок, 50 человек получили ранения, в том числе пять детей.

Отметим, что Демин выступил с критикой работы замначальника управления автомобильных дорог Свердловской области Олега Мелехова в связи с несвоевременной уборкой дорог. Глава регионального минтранса уточнил, что "мероприятия по ротации уже предусмотрены".

Также Юрий Демин обратил внимание на то, что на дороге Красноуфимск - Арти - Касли неудобно расположена пескобаза - слишком далеко. В результате, песком посыпаются только опасные повороты.

"Мы что, не можем пескобазу организовать?" - адресовал вопрос Евгений Куйвашев Василию Старкову.

"Можем. Работа сделана, места определены, сейчас договоримся о базировании", - отреагировал глава минтранса.

По итогам заседания губернатор попросил учесть данные им поручения в протоколе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС