25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге презентовали новый исторический проект

Издательский дом "Коммерсантъ-Урал" 13 декабря презентовал новый исторический проект "Власть и деньги" - книгу-фотоальбом, выпущенную ограниченным тиражом. Это порядка 360 страниц архивных фотографий, документов и газетных публикаций, собранных под одной обложкой. Генеральным партнером проекта выступил Фонд святой Екатерины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе фонда, на презентации присутствовал бизнесмены, политики, депутаты, чиновники, писатели и музыканты Екатеринбурга.

презентация проекта, Коммерсантъ-Урал(2017)|Фото: Фонд Святой Екатерины

Истории, представленные в книге, охватывают период с момента основания Екатеринбурга до середины 1990-х годов. Издание состоит из рассказов о межэлитных конфликтах, которые сопровождали город с момента рождения: от противостояния Демидовых и Василия Татищева до соперничества Эдуарда Росселя с Аркадием Чернецким.

В книге уделено внимания и истории денег на Урале. Это и Екатеринбургский монетный двор, на котором чеканилось 80% медных монет Российской империи. Это и хозрасчетные рубли в период строительства Уралмашзавода. Это и медные платы де Геннина, и "уральские франки" Антона Бакова.

"Через несколько лет Екатеринбург отметит 300 лет со дня основания. Оглянувшись, уже сейчас можно сказать, что в истории города было много эпизодов, оказавших колоссальное влияние на историю всего Российского государства. И очень важно сохранять и передавать эти знания последующим поколениям", - сообщил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

презентация проекта, Коммерсантъ-Урал(2017)|Фото: Фонд Святой Екатерины


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС