20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Греф: Предложение Сбербанка создать авиакомпанию для Дальнего Востока не предполагает участия в ее капитале

Предложение Сбербанка создать новую авиакомпанию на Дальнем Востоке России не предполагает участия банка в ее акционерном капитале.

Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф. "Не об этом речь, не то, чтобы инвестором быть (...) Просто мы предложили государству создать государственную компанию, с которой нам проще иметь дело, потому, что мы кредитуем эти (работающие на Дальнем Востоке) маленькие компании, и зачастую там огромные проблемы", - заявил Греф.

"Допустим, мы вынуждены были договариваться и на паях списывать ряд самолетов Ан, после того как Украина перестала обслуживать их, продлевать ресурсы и так далее. Маленькие компании не в состоянии это сделать - ни региональная авиация, ни местная авиация, это проблема самолета", - сказал Греф.

По его словам, "большим субъектом проще оперировать, и он может быть рентабельным и значительно более гибким", сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Минтранс прорабатывает предложение главы Сбербанка о создании новой авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке, с которым тот выступил на правительственной комиссии. В работе также участвует "Государственная транспортная лизинговая компания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС