25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Визит Путина, открытие терминала, завод имени Шпагина: Максим Решетников подвел итоги уходящего года

Губернатор Пермского края Максим Решетников на сегодняшней пресс-конференции подвел итоги уходящего года, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, глава региона остановился на ключевых для Прикамья событиях. К таким губернатор отнес открытие нового терминала международного аэропорта "Пермь", проект по благоустройству набережной, открытие выставки "Россия - моя история".

Говоря об открытии аэровокзала, Максим Решетников отметил, что краевым властям "еще есть чем заниматься".

"В феврале мы должны перенести туда международные рейсы. За следующий год мы должны сделать перрон и вынести туда телетрап. Вчера обсуждали - есть подтверждение со стороны инвестора о готовности и подтверждение со стороны управления гражданских аэропортов, но, в целом, мы такой мощный фундамент сделали для того, чтобы сформировать хорошие ворота в край", - отметил Максим Решетников.

Также к важным итогам года Максим Решетников отнес большой летний фестиваль, на который "действительно удалось вытащить людей". Фестивали, по словам губернатора, будут продолжаться. Верстаются большие планы на следующий год.

"Очень важен прошедший в крае летний чемпионат по биатлону. Край доказал, что способен принимать большие спортивные мероприятия, много сил и средств вложили в инфраструктуру: например, дороги, подтянули спортивную инфраструктуру. Сам чемпионат прошел в очень теплой атмосфере, было много отзывов о том, что все прошло на достойном уровне, и край рассматривают как площадку для дальнейших соревнований".

Отметил Максим Решетников и успехи края в дорожной сфере. Сформированы программы на пять лет. В практическую плоскость входят проекты по строительству моста через Чусовую. Ранее были подписаны соглашения с подрядчиком. Отдельно губернатор коснулся визита в Пермь президента России Владимира Путина. По его словам, визит главы государства стал стимулом для развития многих проектов Прикамья. И, в частности, набережной.

"Проект, связанный с выносом части железнодорожного сообщения, прорабатывается. После приезда Владимира Путина проект начал развиваться. Сейчас взаимодействие с РЖД вышло на высокий уровень. Завод Шпагина перешел в краевую собственность. И мы приступаем к проектированию культурного и общественного пространства с учетом тех корпусов, которые там есть", - заявил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2017 15:53 Мск Губернатор Пермского края на встрече с журналистами подведет итоги уходящего года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС