20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин после Сирии и Египта прилетел в Турцию

Президент России Владимир Путин сегодня успел посетить российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, где встретился с президентом этой страны Башаром Асадом, после чего отправился на переговоры с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире.

После этого российский лидер отправился в Акару. Путин в первую очередь обсуждал с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обострение ситуации на Ближнем Востоке и урегулирование в Сирии.

"Естественно, что акцент был сделан на резко обострившиеся ситуации в ближневосточном урегулировании и на сирийских делах, в которых наши страны плотно взаимодействуют", - сказал глава российского государства журналистам.

По признанию Путина, в целом он доволен встречей с Эрдоганом, которого назвал "другом".

Также Путин отметил, что лидеры "обменялись мнениями по актуальным темам региональной и международной повестки дня".

По словам президента России, Москва и Анкара считают дестабилизирующим решение США признать Иерусалим столицей Израиля. "И Россия, и Турция считают, что решение администрации Соединенных Штатов признать Иерусалим в качестве столицы Израиля и перенести туда американское посольство не помогает урегулированию ситуации на Ближнем Востоке, а, наоборот, дестабилизирует и без того сложную обстановку в регионе", - отметил российский лидер.

По итогам встречи со своим турецким коллегой он заявил, что видит хорошие перспективы в сфере военно-технического сотрудничества с Турцией.

"Значительные перспективы для расширения сотрудничества видим в военно-технической сфере. В ходе сегодняшней работы мы окончательно согласовали кредитное соглашение, которое, надеюсь, будет подписано в самое ближайшее время", - заявил Путин, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Путин на авиабазе в Хмеймиме приказал начать вывод российской группировки из Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС