25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnkJB
http://remont.youdo.com/electrician/wiring/country/, лучшие цены по ссылке.
Сантехнические работы: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/mounting/sink/other/pereliv/, подробное описание.
youdo.com


Сергей Носов одобрил проект реконструкции Нижнетагильского театра кукол

В администрации Нижнего Тагила состоялось совещание по вопросам реконструкции театра кукол. Концепцию превращения театра в сказочный замок представила его директор Татьяна Ткачева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета.

"Действующее здание введено в эксплуатацию в 1969 году. Потребность в реконструкции обусловлена как морально-устаревшим состоянием помещений и оборудования, так и возрастающими потребностями в дополнительных площадях для внедрения новых форм деятельности", - отметила она.

В соответствии с представленной главе города концепцией, реконструкция, помимо, внутреннего переустройства, предусматривает увеличение площади театра на 770 кв.м. В пристраиваемых площадях со стороны Комсомольского сквера и ул. Карла Маркса разместится зрительское фойе, музей кукол, гардероб, театральная гостиная и камерный зал на 49 мест. "Новый зал необходим для проведения спектаклей малой формы. Это как долгожданные бэби-постановки, так и иммерсивные спектакли, где зритель становится соучастником происходящего действия", - рассказала Ткачева. Также предусмотрено увеличение производственных площадей: цехов и мастерских. Изысканность и новизну внешнему облику театра придадут витражи, а система подсветки сделает здание украшением города в вечернее и ночное время.

Нижнетагильский театр кукол, реконструкция(2017)|Фото: мэрия Нижнего Тагила

Особое внимание планируется уделить оснащению сцены, поскольку современные технологии позволяют смонтировать модульные конструкции, значительно расширяющие диапазон возможностей театральных постановок. Также предусмотрена замена светового и звукового оборудования. В зрительном зале установят особые кресла-трансформеры, одинаково удобные как для маленьких, так и для взрослых зрителей.

И хотя большая часть здания будет подвергнута коренной реконструкции, но некоторые элементы интерьера, которые особо любимы тагильскими зрителями, решено сохранить. Например, сказочный барельеф у центральной входной группы, созданный художниками В.А. и Г.П. Кусковыми. Также одной из ключевых фигур в оформлении внешнего облика кукольного театра останется задорный Буратино.

Глава города Сергей Носов в целом одобрил представленный проект, но отметил, что при проектировании необходимо учесть как удобство для зрителей, так и условия для творческого процесса актеров. Также мэр дал поручение управлению культуры и архитектуры администрации города доработать концепцию внешнего оформления здания, предложить варианты благоустройства территории и сквера в соответствии с выбранной тематикой и рассчитать сметную стоимость предстоящей реконструкции. Следующее совещание по данному вопросу намечено через месяц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС