19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Складывается ощущение, что ведомство просто махнуло рукой на зареченцев", - в ситуации с федеральной медсанчастью на Среднем Урале "улучшений нет"

Ситуация в скандальной медицинско-санитарной части №32 в Заречном остается неутешительной. Местные жители продолжают жаловаться на крайне низкий уровень оснащения медучреждения, а федеральные власти (находится в ведении Федерального медико-биологического агентства, прим.) продолжают игнорировать проблему. Депутаты Госдумы направили обращение министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, передает корреспондент Накануне.RU.

"По ситуации в медсанчасти №32 в Заречном. Улучшений нет. Пришло время констатировать, что попытки наладить диалог с главой федерального медико-биологического агентства Владимиром Уйбой не привели к позитивным переменам в МСЧ №32. По-прежнему дефицит кадров, низкое качество обслуживания, километровые очереди. Жители продолжают страдать из-за равнодушия чиновников ФМБА. Складывается ощущение, что ведомство просто махнуло рукой на зареченцев. И областной минздрав, к сожалению, никак помочь не может. МСЧ – федерального подчинения", - рассказал на своей странице в Facebook депутат Госдумы Максим Иванов.

Он также сообщил, что направил запрос в вышестоящую инстанцию - главе Минздрава Веронике Скворцовой. В соцсети депутат опубликовал скан документа. В нем народный избранник рассказал, что ранее уже обращался к Владимиру Уйбе. В полученном ответе было указано, что "проводится ряд мероприятий", однако с тех пор ситуация так и не изменилась.

"Прошу вас, уважаемая Вероника Игоревна, разобраться в ситуации, сложившейся в вышеуказанном медицинском учреждении, и принять необходимые меры для ее разрешения, руководствуясь интересами жителей городского округа Заречный", - говорится в обращении.

Напомним, в мае этого года Владимир Уйба лично посетил Заречный после скандала с введением в эксплуатацию местного роддома - сдать объект не могли на протяжении пяти лет. Тогда же обозначился ряд проблем с МСЧ №32. К слову, роддом также принадлежит МСЧ. Медучреждение обслуживает работников Белоярской АЭС, при этом, местные жители уже тогда жаловались на низкую квалификацию или отсутствие достаточного количества специалистов. Сообщалось, что в медсанчасти якобы планируют развивать пластическую и эндоскопическую хирургии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.05.2017 11:45 Мск Глава ФМБА посетил свердловский город, где уже пять лет не могут открыть роддом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС