19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6JD4
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/bregnevka/, полное описание.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/room/, рекомендуем!
youdo.com


Полиция и ФСБ задержали подозреваемого в ложном минировании авто- и ж/д вокзалов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сотрудники оперативных служб полиции и ФСБ вычислили и задержали очередного лжеминера. Подозреваемым оказался 33-летний судимый неработающий гражданин, проживающий в областном центре. 29 ноября 2017 года в 22.30 он по телефону сообщил о готовящемся преступлении на территории Северного автовокзала и Железнодорожного вокзала столицы Среднего Урала. Об этом Накануне.RU рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Тогда тщательным проверкам подверглись служебные помещения вокзалов и прилегающая территория. Опасных предметов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, к счастью, обнаружено не было. После окончания необходимых мероприятий, оба вокзала возобновили деятельность в обычном режиме. Сбоя в расписании движения транспортных средств не допущено.

Задержанный дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что в день совершения противоправных действий злоупотреблял спиртными напитками, что и послужило основной причиной необдуманного поступка.

"В отношении подозреваемого сотрудниками полиции из подразделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 3 лет лишения свободы. До судебного разбирательства в отношении "шутника" избрана мера пресечения в виде обязательства о явке", - отметил полковник Горелых.

Полиция в очередной раз предупреждает граждан об уголовной ответственности за ложное сообщение о террористическом акте.

Минёр, Екатеринбург, Юнусов(2017)|Фото: В.Н. Горелых


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС