25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX2cv
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/legkovie/, выбирай нас!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/large/, подробное описание тут.
youdo.com


Гостиницу "Исеть" в Екатеринбурге передали "ИнЭкспо"

Депутаты ЗакСО единогласно согласовали передачу гостиницы "Исеть" свердловскому ГУПу "ИнЭкспо". Решение было принято единогласно сегодня на заседании регионального парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметил в рамках заседания замгубернатора, и.о главы МУГИСО Сергей Зырянов, ГУП обладает всеми необходимыми средствами для проведения ремонтно-реставрационных работ. В дальнейшем здание планируется использовать как гостиницу с привлечением средств частного инвестора.

С просьбой передать здание ГУПу ранее выступило правительство Свердловской области. Помещения с 1 по 10-ый этажи с 2014 года не используются в качестве гостиницы, в связи с чем необходимо принятие срочных мер по обеспечению их сохранности и надлежащей эксплуатации. Выставочный центр "ИнЭкспо" обладает необходимыми ресурсами для проведения ремонтно-реставрационных работ в рамках требований федерального закона об объектах культурного наследия, имеет опыт технического обслуживания и содержания подобных зданий в надлежащем виде.

Напомним, в сентябре гостиница "Исеть" была передана в собственность Свердловской области. Ранее она находилась в федеральной собственности. Передать гостиницу "Исеть" в собственность Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев попросил в прошлом году. Предложение было изложено в письме президенту Владимиру Путину.

Ранее Федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры объявило тендер на разработку научно-проектной документации по реставрации объекта. На проект модернизации гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге планировали потратить 14,6 млн руб. На эти деньги будущий подрядчик должен был провести историко-архитектурные исследования и разработать проект реконструкции памятника архитектуры, однако, конкурс не состоялся.

Здание гостиницы "Исеть" входит в жилой комплекс "Городок Чекистов", расположенный в центре Екатеринбурга, в квартале улиц Ленина — Луначарского — Первомайской — Кузнечной, и является объектом культурного наследия. В настоящее время гостиница закрыта и не используется.

Добавим, что в 2015 году здание "Исети" стало основной площадкой третьей экспозиции Уральской индустриальной биеннале современного искусства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2017 16:29 Мск Депутаты ЗакСО согласовали передачу гостиницы "Исеть" свердловскому ГУПу
Ранее 10.11.2017 14:08 Мск На гостиницу "Исеть" из бюджета Свердловской области выделят 9,9 миллионов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС