23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVgcn
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, посетить сайт .
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/party/, подробнее здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробнее здесь.
youdo.com


Облсуд подтвердил законность приговора экс-депутату ЗСО, осужденному к пяти годам колонии за преднамеренное банкротство Ашинского химзавода

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила без изменений приговор в отношении бывшего председателя совета директоров и фактического руководителя ОАО "Ашинский химический завод" Валерия Алешкина. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор обжаловали осужденный и его защитник и настаивали на невиновности и прекращении уголовного дела.

Напомним, в сентябре суд приговорил экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области Алешкина к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей за преднамеренное банкротство химзавода.

В период с 2008 по 2011 годы подсудимый похитил денежные средства, принадлежащие юридическим лицам из числа иностранных контрагентов ОАО "Ашинский химический завод" на сумму более 12 млн руб. С 2010 по 2011 год он вывел активы химзавода под видом гражданско-правовых сделок и перерегистрировал их на баланс иных подконтрольных ему предприятий. Это в дальнейшем привело к банкротству предприятия.

Действия обвиняемого причинили существенный вред организациям-кредиторам, а также государству, на общую сумму 259, 2 млн рублей и привели к банкротству градообразующего предприятия Аши.

Приговор вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2017 11:54 Мск Экс-депутат заксобрания Челябинской области получил пять лет колонии за преднамеренное банкротство Ашинского химзавода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС