23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области вынесли приговор иностранцам за незаконное пересечение госграницы в новогоднюю ночь

В Курганской области в очередной раз осудили иностранцев за незаконное пересечение государственной границы. При этом отмечается, что въезд на территорию РФ этим иностранным гражданам ранее был запрещен.

"Зачастую выходцы из стран Центрально-Азиатского региона, находясь на территории Российской Федерации нарушают законодательство в сфере пребывания иностранных граждан в РФ, что приводит к мерам административного воздействия, в том числе в виде выдворения за пределы страны. Однако, самые настойчивые предпринимают попытки вернуться в Россию, применяя при этом различные ухищрения", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе  Управления ФСБ России по Курганской области. 

Так, в конце декабря 2016 года два гражданина стран бывшего Советского Союза, въезд которым на территории РФ запрещен, находясь в Республике Казахстан, договорились пересечь государственную границу. "При этом иностранцы планировали попасть в Россию аккурат в ночь с 31 декабря на 1 января, рассчитывая на то, что празднование Нового Года ослабит бдительность силовых структур", - отметили в пресс-службе.

Однако благодаря скоординированным усилиям спецслужб иностранцы были задержаны в 00.10 минут 1 января в Петуховском районе.

Петуховский районный суд признал виновным двух граждан стран бывшего Советского Союза в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), и назначил наказание в виде 11 месяцев и 1 года лишения свободы соответственно.

Уточняется, что приговор вступил в законную силу 2 октября 2017 года.

Напомним, недавно в Зауралье за аналогичное преступление осудили двух иностранцев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС