25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Газпром завершил строительство российской части "Турецкого потока"

Газпром закончил строительство морских участков двух ниток газопровода "Турецкий поток" на территории России и продолжил строительство первой нитки по Турции, сообщили в South Stream Transport B. V. (SST, "дочки" Газпрома, реализующая проект газопровода).

Как говорится в сообщении компании, 4 ноября 2017 года первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции. "Судно Pioneering Spirit отметило данное событие, уложив в море трубные секции с российским и турецким флагами, символизирующими пересечение границы исключительной экономической зоны между двумя странами", – передает РИА Новости сообщение компании.

Строительство морского участка газопровода началось в мае этого года. Планируется построить две ветки трубопровода, одна из которых предназначена для поставок газа в Турцию, а вторая – в Юго-Восточную Европу. Их планируется ввести в строй в 2018 – 2019 гг. соответственно.

Как сообщало Накануне.RU, старт процессу стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" дал лично Владимир Путин в июне текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС