20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вашингтон поддержал инициативу России о размещении в Донбассе миссии миротворцев

Вашингтон поддерживает идею, согласно которой миротворцы ООН должны контролировать "всю оспариваемую зону" Украины, заявил спецпосланник США по Украине Курт Волкер.

Комментируя идею размещения миротворцев в Донбассе, спецпосланник США подтвердил, что, с точки зрения Вашингтона, этот контингент должен контролировать "всю оспариваемую зону, чтобы быть эффективным", а не просто линию соприкосновения враждующих сторон.

Он заявил, что рекомендовал Киеву не выдвигать конкурирующий документ. Волкер также подчеркнул, что Россия серьезно изучает вопрос размещения миротворцев в Донбассе и демонстрирует гибкость.

Кроме того, Волкер сообщил, что новая встреча с помощником президента России Владиславом Сурковым пройдет 13 ноября в Белграде. Точную дату проведения переговоров спецпосланник сообщил журналистам на встрече в Госдепартаменте. Волкер также описал Суркова как "чрезвычайно умного и чрезвычайно серьезно настроенного собеседника," передает ТАСС.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Волкер предлагает, чтобы миротворцы оккупировали весь Донбасс, после чего Киев точно не выполнит свои обязательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС