20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ узнали о переговорах РФ и Украины по возобновлению обслуживания "Русланов"

Российская и украинская стороны ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124–100 "Руслан". Грузовая авиакомпания "Волга-Днепр", в парке которой находится 12 "Русланов", выполняющих чартерные грузовые перевозки, договаривается с держателем сертификата типа самолета ГП "Антонов" о продлении жизненного цикла.

Как сообщало Накануне.RU, Ан-124-100 "Руслан" в России в основном эксплуатируют ГК "Волга-Днепр" и ВВС России (в парке 224-го летного отряда). На фоне ухудшения отношений между странами, возникли сложности в с получением технического сопровождения от украинской стороны. Российские эксплуатанты ранее высказали намерение отказаться от услуг ГП "Антонов" и осуществлять техобслуживание (ТО) судов на базе входящего в Объединенную авиастроительную корпорацию ОАО "Авиационный комплекс имени Ильюшина".

"Коммерсант" со ссылкой на источники в авиационной отрасли сообщил, что "Волга-Днепр" и ГП "Антонов" предварительно договорились, что бригада украинского предприятия займется работами на заводе “Авиастар-СП” в Ульяновске.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Источники в отрасли отмечают, что привлечение ГП "Антонов" к работе по итогам новых переговоров больше нужно Киеву, чем Москве, так как украинское предприятие с 2016 г. не выпустило ни одного самолета, а поддержание летной годности “Русланов” может дать необходимые средства.

Собеседник издания, близкий к украинскому кабинету министров, надеется, что договоренности в конечном счете будут заключены, если Верховная рада не поставит политическую целесообразность выше здравого смысла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2016 07:37 Мск "Антонов" хочет остановить полеты "Русланов" за пределами России
Ранее 28.07.2016 08:20 Мск "Руслану" меняют прописку. Обслуживание самолета могут перенести из Украины в Россию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС