25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Будет два дня рождения. К одному причастны родители, а ко второму – органы внутренних дел": на Среднем Урале полицейский спас заблудившегося пенсионера

На Среднем Урале водитель отдела полиции №29 поселка Белоярский прапорщик Денис Нигаматулин спас от неминуемой гибели 71-летнего местного жителя Леонида Полубодко, который заблудился по дороге к электричке при возвращении домой из собственного сада. Об этом Накануне.RU рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, в тот день прапорщик Нигаматулин находился в составе дежурного наряда и работал по сообщениям о преступлениях и правонарушениях в селе Косулино. Около 20.30 ему от оперативного дежурного территориального ОВД поступил сигнал, что два часа назад в лесном массиве около железнодорожной станции "40 километр" потерялся мужчина 1946 года рождения. Денис, находившийся поблизости от места происшествия, незамедлительно выдвинулся в указанный сектор. Поисковые мероприятия велись совместно с родственниками пропавшего и другими подоспевшими сотрудниками полиции. К счастью, у гражданина с собой имелся мобильный телефон, по которому он проинформировал супругу о приблизительном квадрате местонахождения.

полицейский Денис Нигаматулин(2017)|Фото: В.Н. Горелых

Денис Нигаматулин

"Когда полицейскому водителю улыбнулась удача и он обнаружил дедушку хоть и сильно уставшего, но живого и здорового, тот абсолютно справедливо сразу же решил, что у него теперь будет два дня рождения. К одному причастны родители, а ко второму – органы внутренних дел. Помощь медиков садоводу не потребовалась. Любитель дачного образа жизни искренне поблагодарил сыщиков за оказанную помощь в спасении, после чего родственники отвезли его домой в Екатеринбург. Руководство оценило поступок полицейского и на торжественном собрании личного состава начальник межмуниципального отдела МВД России "Заречный" полковник полиции Рафаил Мингалимов под аплодисменты коллег лично вручил Денису Нигаматулину памятный подарок", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС