20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске общественники обнаружили автостоянку посреди леса

В лесу вблизи челябинского микрорайона "Звездный" появилась автостоянка. Общественники просят прокуратуру ликвидировать незаконный объект.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области, к ним обратились местные жители, которые рассказали, что строительство на территории государственного лесного фонда ведется с октября. За это время на участке уничтожили зеленые насаждения, территорию отсыпали щебнем, поставили забор и провели освещение.

Общественники выехали на место и сняли координаты стоянки.

"После наложения полученных данных на кадастровую карту удалось установить: территория принадлежит Шершневскому лесничеству. Причем, относится к категории земель лесного фонда. А значит, она может быть использована для осуществления рекреационной деятельности. В том числе, для создания мест отдыха, парков, но ни в коем случае не для автостоянок", - рассказал эксперт Общественной палаты области, директор БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков.

Общественник уже обратились в главное управление лесами и прокуратуру региона с просьбой проведения тщательной проверки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС