25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми стартовал трехдневный чемпионат профмастерства рабочих

Состоялось открытие чемпионата профмастерства "Молодые профессионалы города Перми". В нем поучаствуют более 150 студентов сузов, молодых рабочих и специалистов предприятий и организаций в возрасте от 14 до 30 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Основная цель чемпионата – повышение престижа квалифицированного труда молодых рабочих и специалистов Перми, привлечение внимания общественности к профессиональным потребностям молодежи. Устроители – центр дополнительного образования, поддержки и развития детей и молодежи "Успех" при поддержке департамента культуры и молодежной политики мэрии и общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России".

Первенство пройдет по номинациям "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "Станочник (металлообработка)", "Контролер станочных и слесарных работ", "Лаборант-эколог, лаборант химического анализа", "Мастер столярно-плотничных и паркетных работ", "Менеджер по продажам", командное состязание "Цифровое производство".

Впервые в чемпионате примут участие школьники общеобразовательных учреждений Перми в номинации "Профессиональные пробы: элементы цифрового производства". Еще одно новшество – обширная деловая программа: круглые столы, дни открытых дверей, презентации. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей и призеров чемпионата пройдет во Дворце молодежи 30 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС