25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура РФ: Москва стала лидером по снижению преступности в 2017 году

Самыми криминальными регионами России в 2017 году стали Республика Тыва, Забайкалье, Бурятия, Сахалин и Амурская область, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

При этом, как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официальный канал ведомства в Telegram, больше всего преступлений — свыше 117 тыс. за 10 месяцев с начала года — регистрируется в Москве.

Как пояснил Куренной, уровень преступности оценивается через соотношение числа преступлений к населению региона. Так, российская столица по этому показателю занимает 12-е место из 18-ти регионов Центрального федерального округа (ЦФО) — 949 преступлений на 100 тыс. населения. С учётом же всех субъектов Москва стоит на 66-й строчке.

При этом, по словам представителя Генпрокуратуры, с начала года столица лидирует по снижению общего числа преступлений — на 21%. В частности, количество краж, грабежей и разбоев сократилось более, чем на треть. В свою очередь, число преступлений, совершённых иностранными гражданами и лицами без гражданства, снизилось на 15%.

Самыми безопасными регионами ЦФО в 2017 г. стали Тульская и Белгородская области.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU
Кызыл, Тыва


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС