26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm8ma
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, быстро и недорого.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/omsk/refrizheratornye/: лучшие цены здесь.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/home/variant/european/swiss/, быстро и недорого.
youdo.com


Минздрав Прикамья опроверг слухи о закрытии отделений в детской краевой больнице

В социальных сетях пермяки обсуждают возможное закрытие педиатрического и соматического отделений краевой детской клинической больницы. Информацию якобы запустила одна из жительниц края со ссылкой на врачей лечебного учреждения. В министерстве здравоохранения Пермского края опровергли эти слухи, сообщив, что никаких планов по закрытию отделений в больнице нет, передает корреспондент Накануне.RU.

"Никаких планов о закрытии каких-либо отделений краевой детской клинической больницы никогда не обсуждалось. На сегодня указанная больница — одно из самых продвинутых учреждений детского здравоохранения Пермского края и не нуждается в подобных оптимизационных решениях. Сейчас рабочая группа при минздраве Пермского края прорабатывает детальную концепцию развития педиатрической службы края. Концепция предполагает концентрацию ресурсов на базе конкретных больниц и развитие на их базе специализированных центров. Так, на базе краевой детской клинической больницы обсуждаются варианты создания центров детской кардиоревматологии, гастроэнтерологии и гематологии. На базе Городской детской клинической больницы №3 сейчас рассматривается вопрос создания детской больницы неотложной помощи, а в ДКБ им. Пичугина — детского неврологического центра". - сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации краевого минздрава, такая организация позволит улучшить оказание медицинской помощи детям Прикамья, а специализированные центры получат дополнительное оснащение. Создание больницы неотложной помощи для детей позволит в течение нескольких часов с момента поступления ребенка в стационар провести ему необходимые диагностические исследования, начать лечение и определить место его дальнейшего лечения: в педиатрическом или специализированном отделении либо на дому под наблюдением участкового педиатра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС