18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm8zp
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/mechanized/ - заказ услуг.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/, посмотреть.
youdo.com


В челябинском Россельхознадзоре опровергли информацию о радиоактивном загрязнении зерна

В челябинском Россельхознадзоре опровергли ранее появившуюся в СМИ информации о потенциально радиоактивном загрязнении зерна.

В ведомстве заявили о безопасности российского зерна.

"Только Управление Россельхознадзора по Челябинской области сообщило о том, что Челябинская область пополнила список российских регионов, которым Китай разрешил поставлять зерно, как появились сообщения о выявлении рутения-106 на Южном Урале. Данная информация вызвала панику на зерновом рынке. Информируем, что зерно находится под контролем государства", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления.

В ведомстве отметили, что ФГБУ "Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки" постоянно проводит лабораторные исследования зерна на показатели безопасности и качества и может подтвердить, что российское зерно в полном объеме соответствует самым жестким требованиям как российского законодательства, так и законодательства стран-импортеров по всем показателям качества и безопасности.

Как ранее сообщало Накануне.RU, "Росгидрометцентр" зафиксировал на Южном Урале экстремально высокое загрязнение окружающей среды радиоактивным изотопом рутения Ru-106. Власти Челябинской области не были поставлены в известность о повышенном уровне радиации в регионе. В госкорпорации "Росатом" заявили, что ПО "Маяк" и его деятельность никак не связаны с данными о загрязнении радиоактивными веществами территории Челябинской области. Как отметили в пресс-службе корпорации, в этом году на "Маяке" вообще не производились источники из рутения-106, а выбросы в атмосферу находились в обычных регламентных значениях. Ростех в ходе проверки также не нашел на ПО "Маяк" источника выброса рутения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС