24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7JVz
Услуги мужа на час в Ивантеевке, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/ivanteevka/.
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/communication/burenieskvazhin/ можно найти здесь.
youdo.com



Общество В России

СМИ: Совбез потребовал ввести идентификацию пользователей онлайн-игр

Совет безопасности России поручил Минкомсвязи и ФСБ до 1 июня 2018 года разработать дополнительные меры регулирования деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в интернете, то есть всех интернет-ресурсов, которые дают пользователям возможность обмениваться сообщениями, сообщает РБК со ссылкой на копию протокола заседания Совбеза (подлинность подтвердил один из федеральных чиновников).

По информации издания, речь идет, в частности, о распространении на онлайн-игры и социальные сети требований об обязательной идентификации пользователей по номеру телефона и передаче этих данных правоохранительным органам.

Деятельность ОРИ регулирует закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации". По нему ОРИ должны предоставлять по требованию ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей, но идентифицировать их они не обязаны. Однако с 1 января 2018 года вступят в силу поправки к закону, по которым один из видов ОРИ - мессенджеры - должны будут проводить такую идентификацию. Владельцы мессенджеров будут заключать договоры с сотовыми операторами и запрашивать у пользователей номера мобильных телефонов, чтобы в дальнейшем идентифицировать их через базу данных оператора.

В Роскомнадзоре ранее отмечали, что игры и мессенджеры используются для общения террористами.

Законопроект о контроле за мессенджерами не является посягательством на свободу слова, заявил в мае глава Роскомнадзора Александр Жаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС