19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtSLk
Ремонт совмещенной ванной комнаты на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/podklyuchenie-ventilyatora-i-vityagki-v-vannoy/.
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
youdo.com


Челябинцы жалуются на запах гари и сильную задымленность

Жители Челябинска жалуются на ухудшение самочувствия, затрудненное дыхание, присутствие в воздухе химического запаха, запаха гари и сильную задымленность. В областную экологическую приемную поступило 41 обращение.

Как сообщил Накануне.RU директор БЭФ "Моя планета", руководитель областной экологической приемной Виталий Безруков, с вечера четверга и до 11 утра пятницы с южным ветром жители Октябрьского, города Копейска, поселка Новосинеглазово, Ленинского и Советского района Челябинска жаловались на запах гари с Коркинского угольного разреза. С 12 часов дня стали поступать обращения с Металлургического, Курчатовского, Калининского районов с жалобой на дымку в воздухе и наличие резкого химического запаха.

"Также жалобы поступали на конкретные малые и крупные предприятия с улиц Автодорожной, Троицкого тракта, Копейского шоссе, улицы Морской. Граждане также поддержали городской флешмоб #ЗдесьТруба, у нас уже имеется более сотни отметок с абсолютно точной геолокацией возможных нарушителей. Мы призываем каждого активно принимать участие и помогать нам в выявлении несанкционированных источников загрязняющих атмосферный воздух", - подчеркнул он.

Напомним, в Челябинске до 19 часов 27 ноября объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС