24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Y84
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, гарантии.
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
youdo.com


Президент Чехии привез в Екатеринбург бизнес и поблагодарил Урал за сохранение могил чехословацких легионеров

Президент Чешской Республики Милош Земан и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыли Российско-Чешский деловой форум с участием ведущих российских и чешских компаний, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Милош Земан, Евгений Куйвашев, Российско-Чешский деловой форум(2017)|Фото: ДИП

В Екатеринбург Милош Земан приехал впервые. Он высоко оценил Уральский федеральный университет (УрФУ), в котором 50 студентов изучают чешский язык, и выразил благодарность свердловчанам за сохранение могил чехословацких легионеров. Евгений Куйвашев отметил, что Чехия - одна из наиболее близких партнёров среди стран Европейского союза. Глава региона добавил, что рассчитывает на поддержку со стороны чешского руководства заявки на "ЭКСПО 2025".

Милош Земан, Евгений Куйвашев, Российско-Чешский деловой форум(2017)|Фото: ДИП

До этого глава Чехии встретился с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. В Свердловской области Земан посетит Уральский завод гражданской авиации. Помимо этого, президенту Чехии будет присвоено звание Почетного доктора УрФУ.

Президент Союза промышленности и транспорта Чешской Республики Ярослав Ганак отметил, что на Урал прибыла самая крупная чешская делегация предпринимателей – "в форуме принимают участие 100 чешских фирм и компаний".

Милош Земан, Российско-Чешский деловой форум(2017)|Фото: ДИП

В присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева на полях форума состоялось подписание договора о сотрудничестве между "Thermona" (Чехия) и ОАО "ТЕХТОРГ" (Свердловская область, Россия) по локализации производства модульных котельных на территории Свердловской области в рамках реализации программы "Пятилетка развития" на 2017-2021 годы.

Меморандумы о сотрудничестве подписали Центр развития туризма Свердловской области с Южночешским управлением по туризму, а также УрФУ с Южночешским университетом.

Компании "Zimatechnik" (Чехия) и ООО "Фобос" (Нижегородская область, Россия) подписали договор о взаимодействии при глубокой модернизации трамвайных вагонов "Татра" на территории РФ.

Милош Земан, Евгений Куйвашев, Российско-Чешский деловой форум(2017)|Фото: ДИП

Напомним, что чехословацкие легионеры участвовали в иностранной интервенции в годы Гражданской войны и отметились на Урале убийствами мирных жителей. В Екатеринбурге им установлен памятный знак. На днях скандал вызвало выступление школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, где он назвал солдат Вермахта "невинно погибшими".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2017 15:17 Мск Президент Чехии и Евгений Куйвашев посетили "Уральский завод гражданской авиации"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС