25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp4ha
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/, посмотреть.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, подробности тут.
youdo.com



Политика В России

СМИ: В АП обсуждается вопрос об участии в выборах президента представителя бизнеса

Решение о необходимости такого кандидата будет приниматься исходя из конкретных обстоятельств, говорит один из собеседников "Ведомостей": "Например, от кого пойдет на выборы президент – от партии или самовыдвиженцем. Хотя окончательное решение уже есть, но все это замкнуто на [первом замглавы администрации президента Сергее] Кириенко". "Система в Кремле сейчас работает так, как будто в темной комнате стоит слон: один человек держит его за хобот, второй за ногу, третий за ухо. Каждый может ощупать свою часть, но понять, что в целом происходит, нельзя", - заявил источник издания.

В администрации президента обсуждается вопрос об участии в президентских выборах представителя бизнеса и либерального кандидата, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Еще один собеседник издания на вопрос о появлении среди кандидатов либералов отметил, что в президентской кампании "будут еще сюрпризы".

Политологи полагают, что часть старой либеральной гвардии недовольна низкой интеллектуальной составляющей кампании Собчак и хотела бы проголосовать за кандидата, имеющего более высокие позиции в этой среде. В качестве такого кандидата называют экс-министра финансов, руководителя Центра стратегических разработок (ЦСР) и Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина, однако источники издания эту информацию не подтверждают.

Один из них уточнил, что такое предложение обсуждалось осенью 2016 года, когда эксперты предлагали свои варианты для президентских выборов, но не было принято. Представитель Кудрина Павел Кузнецов говорит, что вопрос о выдвижении экс-министра не рассматривался ни в КГИ, ни в ЦСР.

Кроме крупных партий кандидатов выдвинут малые, в частности будет "нормальный кандидат" от защищающей интересы бизнеса Партии роста, утверждает источник, близкий к Кремлю. Председатель партии - бизнес-омбудсмен Борис Титов отметил, что дискуссия по поводу кандидата в президенты еще не окончена: "Мы будем обсуждать различные варианты и все это решится в ближайшие дни".

Напомним, ранее стало известно, что Кудрин стал активнее сотрудничать с Администрацией президента и подключился к неформальному предвыборному штабу Путина. На недавней встрече президента и бывшего министра финансов обсуждалась подготовка стратегии социально-экономического развития страны до 2024 года, сообщало РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС