26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор Югры закрыл ресторан американской сети из-за опасных бактерий в еде

В Белоярском (ХМАО) приостановлена деятельность ресторана сети быстрого питания "Бургер Кинг". Внеплановая проверка Роспотребнадзора выявила содержание опасных бактерий в молочных коктейлях.

Проверка прошла по обращению депутата Госдумы, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства. Он сообщил о нарушениях законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ресторанах быстрого питания сети. Опасения парламентария подтвердились.

"В отобранных на исследования образцах пищевой продукции в мороженном "Клубничное", в молочных коктейлях "Ванильный", "Клубничный" обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что является недопустимым и несет реальную угрозу жизни и здоровью граждан", - сообщили в Роспотребнадзоре.

При этом в январе собственники ресторана - ООО "Бургер Рус" - уже были оштрафованы на 10 тыс. руб. за нарушение санитарных норм. Проверка показала, что выданные предписания выполнены не были. Белоярский городской суд выдал предписание о приостановке деятельности точки питания на 50 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС