25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле активизировались телефонные мошенники: мэрия и силовики бьют тревогу

Администрация Нижнего Тагила всерьез обеспокоена действиями телефонных мошенников. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, вопрос о действиях злоумышленников в отношении пожилых людей был рассмотрен на состоявшемся сегодня заседании президиума городского совета ветеранов. Обсуждение также прошло в управлении социальных программ и семейной политики администрации города.

По данным мэрии, в Нижнем Тагиле неоднократно фиксировались случаи мошеннических действий в отношении пенсионеров, когда по телефону от них требовали выплаты денег с сообщением о попавшем в беду родственнике. По информации силовиков, этот вид преступной деятельности остается актуальным и по сей день.

В итоге на заседании президиума совета ветеранов было принято решение присоединиться к объявлению, распространенному МУ МВД России "Нижнетагильское": "Полиция Нижнего Тагила предупреждает граждан о возможных телефонных звонках мошенников, которые сообщают о ваших родственниках, якобы ставших виновниками смертельных ДТП или совершивших тяжкие преступления, и требуют для решения вопроса передачи денежного вознаграждения. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам деньги, а в случае поступления подобных сообщений незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Единый телефон полиции для всех операторов мобильной связи "102".

Кроме этого, городской совет ветеранов и управление социальных программ и семейной политики обратились к молодым тагильчанам с просьбой предупредить своих родителей и пожилых родственников о таких мошенниках.

Напомним, недавно на Среднем Урале было направлено в суд уголовное дело банды "газовиков", обманувших около двух десятков пенсионеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС