25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил уголовное дело по факту хищений в "Финпромбанке"

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения денежных средств АКБ "Финпромбанк", сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Дело возбуждено на основании материалов, представленных Центробанком РФ.

По версии следствия, в конце 2015-начале 2016 года неустановленные лица под видом заключения ряда гражданско-правовых договоров совершили хищение денежных средств "Финпромбанка" на общую сумму свыше 5,6 млрд рублей.

"Приказом Банка России в связи с неисполнением федеральных законов, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам у банка с 19 сентября 2016 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций", - говорится в сообщении ведомства. Арбитражный суд Москвы признал "Финпромбанк" банкротом.

В настоящее время следователи устанавливают всех причастных к хищению денежных средств, а также обстоятельств совершения преступления. "Следователи СКР дадут всестороннюю правовую оценку действиям всех, кто причастен к мошеннической схеме, и примут все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба", - добавила Петренко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС