19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSgt3
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/55m/, выбирай нас!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/firms/, лучшие цены тут.
youdo.com


Уральская палата недвижимости обратилась к Владимиру Путину из-за конфликта с УФАС

"Уральская палата недвижимости" (УПН) обратилась к Владимиру Путину. С 2016 года УПН и свердловское УФАС выясняют, правомерно ли использование эксклюзивных договоров в работе риэлторских агентств. Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы считает, что УПН "принуждает агентства недвижимости использовать только эксклюзивные договоры".

"Претензий к самим эксклюзивным договорам со стороны антимонопольного органа нет, претензия состоит лишь в том, что "экслюзивные" договоры используют в своей работе все члены УПН, и антимонопольный орган утверждает, что УПН принуждает агентства недвижимости использовать эксклюзивные договоры", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УПН. Именно об этом и идёт речь в письме к Путину.

С недавних пор общение представителей УФАС и УПН перешло в зал Арбитражного суда. Первое заседание суда закончилось тем, что суд оставил решение УФАС в отношении УПН в силе.

"Более того, президиум ФАС России пришел к выводу, что свердловские антимонопольщики не доказали факта заключения агентствами недвижимости какого-либо антиконкурентного соглашения и что заключение всеми агентствами недвижимости договоров в соответствии с существующими в рамках УПН "Правилами осуществления риэлторской деятельности" не свидетельствует о наличии между ними антиконкурентного соглашения. В итоге решение свердловского УФАС в отношении агентств недвижимости было отменено, все претензии к агентствам недвижимости сняты в полном объеме. Но при этом Уральская палата недвижимости по-прежнему обвиняется в том, что "довела до агентств недвижимости правила заключения договоров", которых... вообще не существует!" - сказано в обращении.

Уральская палата недвижимости готова и дальше оспаривать в суде данное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС