25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZQju
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, недорого.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, ссылка на описание.
youdo.com


Центр Нижнего Тагила остался без электричества из-за аварии

Администрация Нижнего Тагила держит на контроле ситуацию с обеспечением электроэнергией части центра города, где сегодня ночью произошло аварийное отключение одной из распределительных подстанций. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, потребители обеспечиваются электроэнергией по резервной схеме.

Ситуацию сегодня разбирали на совещании у заместителя главы администрации по городскому хозяйству и строительству. Как рассказал главный инженер филиала "Тагилэнергосети" АО "Облкоммунэнерго" Игорь Павлюков, отключение одной из распределительных подстанций произошло в результате выхода из строя кабельной линии. По его словам, линия не старая и еще не выработала свой ресурс - ей всего 20 лет. В настоящий момент причины выхода ее из строя устанавливаются.

Главный инженер отметил, что после аварийного отключения были предприняты незамедлительные меры по переводу потребителей на резервную линию снабжения электроэнергией.

"Уже в 22.50 мы начали процесс перевода объектов на резервную линию, который был завершен к половине второго ночи. Сначала подключали насосные и тепловые подстанции, затем пожарное депо и население. На работу ни одного социального объекта отключение не повлияло", - заверил Павлюков.

Как отметили в мэрии, энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам на поврежденной линии: в них задействованы три единицы спецтехники и семь специалистов. После завершения ремонта снабжение потребителей будет возвращено на основную линию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС