16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqraP
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
Открыть дверь квартиры - http://remont.youdo.com/unblock/door/kvartira/.
youdo.com


Глава СКР поручил разобраться в гибели пациента в больнице Смоленска

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СКР ход проведения проверки по факту гибели мужчины в больнице Смоленска. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Днем 22 сентября в средствах массовой информации и социальных сетях активно распространялось видео с камеры наблюдения одного из медучреждений Смоленска: на нем вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол. Скончавшийся впоследствии пострадавший несколько раз пытался встать, но снова оказывался на полу. При этом, как сообщают СМИ, на протяжении длительного времени сотрудники больницы не обращали на пациента никакого внимания.

"В связи с появлением данного материала в средствах массовой информации следственными органами СК России по Смоленской области организована и проводится доследственная проверка. Следователям предстоит установить наличие или отсутствие причинно-следственной связей между действиями медицинского персонала и наступившими последствиями, и по результатам проверки дать им надлежащую правовую оценку", - рассказала Светлана Петренко.

Она добавила, что ранее по данному факту региональным следственным подразделением уже проводилась проверка, результатом которой стал отказ в возбуждении уголовного дела. В связи с этим Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СКР проконтролировать ход проведения по вновь открывшимся обстоятельствам проверочных мероприятий и принятое по их результатам процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС