24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhju5
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, полное описание.
Нанесение декоративной штукатурки, цена за м2 на http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/.
youdo.com


В Челябинске общественники просят Роспотребнадзор закрыть детский садик из-за плесени и протекающей крыши

Челябинские активисты общественной организации "Гражданский патруль" обратились в прокуратуру и Роспотребнадзор из-за антисанитарных условий в детском садике. Стены и потолок учреждения покрылись плесенью, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

К общественникам обратились родители воспитанников детсада № 329. В учреждение перед началом учебного года сделали ремонт кровли. Однако с сентября кровля стала протекать, а дождевой водой заливает детские группы "Колокольчик" и "Белочка". В результате потолок и стены покрылись плесенью. Грибок распространился в санитарной, спальной, игровой комнатах и раздевалке.

По словам руководителя "Гражданского патруля" Ростислава Антонова, перед началом нового учебного года здесь, по словам заведующей, производили ремонт кровли. "После этого за счет родителей провели ремонт в группах. Только с началом первых дождей кровля вновь дала течь, а родительские вложения пошли прахом. Во-вторых, нам сообщили и о других нарушениях, в частности бюджетного и антикоррупционного законодательства. По ним уже начала проверку прокуратура Курчатовского района", - отметил он.

Общественники считают, что Роспотребнадзор должен приостановить работу учреждения до полного устранения плесневого грибка, споры которого, по словам активистов, могут развить у детей опасные заболевания дыхательных путей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС